Вернуться к обычному виду

Прокуратура Кошкинского района информирует!

29.06.2018

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. 

29.06.2018 года прокуратурой Кошкинского района утверждён обвинительный акт по уголовному делу по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Отделением дознания мужчина обвиняет в угрозе убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. 

По версии дознания, 23.06.2018 в 18:55 в кухне квартиры села Кошки Кошкинского района Самарской области находились два брата. В это время между родными братьями произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, во время которого у младшего брата возник преступный умысел, направленный на совершение угрозы убийством в отношении старшего брата. Реализуя свой преступный умысел младший брат   23.06.2018  в 19:00 находясь в  состоянии алкогольного опьянения в кухне квартиры села Кошки Кошкинского района Самарской области, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, взял в правую руку с кухонного стола нож-открывалку для консервов,  и подойдя к своему старшему брату, который в тот момент сидел на табуретке за кухонным столом,  прижал его своим телом к стене  в кухне,  и наставив острый  металлический нож-открывалку для консервов к шеи его, и стремясь создать у него чувство страха за свою жизнь и здоровье, высказывал в его адрес угрозу убийством: «Я тебя сейчас  убью!». Учитывая то, что мужчина использовал в качестве орудия преступления опасный для жизни предмет – металлический нож-открывалку для консервов, а также тот факт, что у его старшего брата не было возможности убежать от него в силу решительных, стремительных и агрессивных действий последнего, угрозу убийством последний воспринял реально и испытал чувство страха за свою жизнь.

Уголовное дело направлено в Мировой суд № 142 Кошкинского судебного района Самарской области, для рассмотрения по существу. 





Дата изменения: 28.06.2018 17:23:43

Возврат к списку