Вернуться к обычному виду

Прокуратура Кошкинского района информирует!

30.03.2018

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в кражи строительных лесов. 

30.03.2018 года прокуратурой Кошкинского района утверждён обвинительный акт по уголовному делу по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Отделением дознания мужчина обвиняет в краже, то есть в тайном хищении чужого имущества. 

По версии дознания, он 28 ноября 2017 года примерно в 23 часов 00 минут, житель села Кошек   проходя мимо здания магазина «Магнит» расположенного по адресу: Самарская область, Кошкинский район, село Кошки, улица Советская, дом 36, увидел строительные металлические леса марки ЛРП-2000-40, лежащие на снегу возле забора, принадлежащие индивидуальному предпринимателю. В этот момент у мужчины возник преступный умысел на совершение противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества в свою собственность. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконное и безвозмездное завладение чужим имуществом, полностью осознавая противоправность  и наказуемость совершаемого им тайного хищения, предвидя при этом наступление общественно-опасных последствий в виде причинения реального материального ущерба ИП , и желая этого, мужчина, 28  ноября 2017 года примерно в 23 часов 00 минут, находясь возле  здания  магазина  «Магнит» расположенного по адресу:  Самарская область, Кошкинский район, село Кошки, улица Советская, дом 36, убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, взял в руки один пролет строительных металлических лесов марки ЛРП-2000-40, состоящих из рамы с лестницей, рамы проходной, связи диагональной, связи горизонтальной в количестве 2 штук   и  умышленно из корыстных побуждений, с целью материального обогащения, тайно похитил, вышеуказанный  пролет строительных металлических лесов,   обратив тем самым чужое имущество в свою собственность.               После чего, мужчина вместе с похищенным, с места совершения преступления скрылся, распорядившись им в последующем по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями ИП материальный ущерб на сумму 2614 рублей.   

Уголовное дело направлено в Мировой суд № 142 Кошкинского судебного района Самарской области, для рассмотрения по существу. 





Дата изменения: 28.06.2018 17:25:50

Возврат к списку